Вадим Чугин

В чем состояло значение разгрома немецко-фашистских воиск под Москвои??

Ольга Громова

первое значительное поражение фашистов:
1. окончательный провал блицкрига
2. спасена Москва
3. заложено начало коренного перелома войны

Алёна Курбатова

провалился план Германии - выиграть войну с СССР в течение одной летней компании. Германия оказалась втянутой в затяжную войну, к которой ее экономика не была готова. С учетом того что с Германией уже воевала Англия, и присоединились США, преимущество союзников в силах становилось подавляющим, и поражение Германии стало только вопросом времени.

Ну и моральное значение для Советской Армии и всего мира, показавшее что Вермахт не является непобедимым.

Василий Нестеров

Херово молодежь, даже этого не знают, пиздец - стыдно за вас перед дедами!!!

Игорь Попов

1. Провал блиц-крига (плана молниеносного разгрома Красной Армии и завоевания СССР) .
2. Немецко-фашистские войска, которые при завоевании Европы и других стран не проиграли ни одного сражения, впервые потерпели поражение от армии, которая была хуже вооружена, хуже снабжалась и не имела большого опыта боевых действий и достаточного количества квалифицированного командного состава.

Графф Де-Мон Maksimus

1.провал блиц-крига
2. сохранение политического и экономичсеского центра
3. моральный дух
4.