Константин Гнездилов

В чем состояло значение разгрома немецко-фашистских воиск под Москвои?

Если можно не сильно большой ответ 🙂

Надежда Завгороднева

Миф о непобедимости немецкой армии был развеян....

Захар Паламарчук

Победа в битве за Москву стало первым военным поражением Германии, сильно истощила её силы. Это обусловило её дальнейшие поражения в войне: стало первой причиной коренного перелома. Победа в битве сильно повлияла на дальнейшие победы Красной Армии под Сталинградом и на Курской дуге.