Анна Галкина

подскажите насчет поступления

если я хочу поступить в мед. то есть ли у меня шанс попасть на ту специальность на которую хочу или легче будет тогда поступать за границей? и если я отучусь на медика здесь, то надо будет ли мне для работы в Европе подтверждать диплом? если я все же буду поступать за границей, то мне надо сначала окончить там языковую? и как тогда можно будет получить внж в Европе?

Ма
Мария

dlya postupleniya za rubezhom nuzhen sertificat SVOBODNOGO vladeniya yazikom
nikomu v evrope rossiikie diplomi ne interesni- podtverzhat', sdavat' ekzameni, prohodit' zanovo ordinaturu- let 5 zaimet- za vash schet ponyatno

Алексей

Если вы собираетесь учиться в Европе, то, разумеется, лекции там будут читать не на русском языке и переводчика к вам не приставят, так что язык нужно знать в совершенстве.
Если вы будете учиться здесь, то пока окончите, возможно, диплом и не нужно будет подтверждать, это же еще не скоро будет, правила могут измениться (6 лет учебы плюс интернатура-ординатура) .
А поступать вам все равно на "лечебное дело", специализация будет потом.

Пл
Плохой

Расскажу, как в США.
Начнем с того, что для получения квалификации врача. В среднем потребуется от 11 до 16 лет обучения.
В этот срок включается 4 года обучения на степень бакалавра (undergraduate school),
еще четыре года непосредственно медицинской школы, и
от трех до восьми лет вторичной специализации в той или иной сфере медицины.
Более того, необходимо получить все необходимые по законодательству лицензии и проходить постоянне повышение квалификации.

От поступающих в медицинскую школу требуется наличие достаточного количества академических часов по таким предметам как математика, биология, химия, органическая химия, физика.

Так, что росийский диплом в США уж никак не признается, а чтобы его подтвердить, нужно приложить много усилий и знаний.