Егор Дашев

как найти процент от любой дроби

На
Надюшка

Перед тем как высчитать процент от суммы, необходимо рассчитать размер этого самого процента. Для этого достаточно взять общую сумму и разделить ее на 100 — результат будет составлять как раз 1%.

После этого есть два варианта:

1) Если нужно узнать, сколько процентов составляет другая сумма от первоначальной, нужно просто разделить ее на размер 1%, полученный ранее.

2) Если же нужен размер суммы, которая составляет, скажем, 27,5% от первоначальной, нужно размер 1% умножить на требуемое количество процентов.

Анастасия Попивчук

Процентом называется одна сотая часть числа (неважно, дробь это или нет) .
Значит, чтобы найти один процент нужно число разделить на 100.