Сэйлар Мун

Нужны помощь по предмету История Развития Бух. учета!

1. деятельность ИПБ России в область образования в настоящее время охватывает:
2. член ИПБ России сообщать соответствующим органам о грубых нарушениях (преступлениях) , выявленных им при выполнении своих профессиональных обязанностей
3. кодекс профессиональной этики является
4. где впервые был введен термин «Основные средства» ?
5.как трактовалась амортизация в послевоенные годы?
6. как трактовался износ в 1930-ые годы
7. какие виды балансов были введены в послевоенные годы вместо единого баланса предприятия?
8. что отражалось в балансе основной деятельность?
9. что отражалось в балансе по капитальным вложениям?
10. как отражались в балансе кредиты, в случае финансирования деятельности за счет долгосрочных кредитов банка?
11. что относили к малоценным и быстроизнашивающимся предметам (МБП) ?
12.Что относили к устойчивым пассивам?
13. баланс до его утверждения демонстрировал весь финансовый результат. Властный орган, предписывал права распределения прибыли (покрытие убытка) . Составление проводок, фиксирующих эти предписании, называлось… ?
14.что обуславливал один из вариантов теории калькуляции и ее связи с учетов затрат «Учет затрат обуславливает калькуляцию»?

Славик

Соколов Я. В. Бухгалтерский учет - веселая наука

Данная книга представляет собой сборник статей профессора Я. В. Соколова (1938-2010), которые были опубликованы в рубрике «Занимательная бухгалтерия» журнала «БУХ. 1С» и интернет-ресурса для бухгалтеров www.buh.ru с 2001 по 2010 годы. Объединенные под названием «Бухгалтерский учет — веселая наука» , они составили мудрую и глубокую книгу большого ученого, с улыбкой говорящего с читателем о деле всей своей жизни — бухгалтерском учете.
Книга будет одинаково полезна как маститому ученому, так и его студентам, как бухгалтерам-практикам, так и тем, кто пользуется результатами их труда, принимая решения. Иными словами, издание адресовано широкому кругу настоящих и будущих специалистов в области экономики, т. е. всем тем, кто создает бухгалтерскую информацию, пользуется ей для принятия решений, интересуется проблематикой бухгалтерского учета.
[ссылка появится после проверки модератором]