Екатерина Жуплева

ПОЖАЛУЙСТА срочно нужна помощь, помогите кто знает Бух учет

1.Классификация счетов по отношению к балансу. Значение дебета и кредита у активных и пассивных счетов.
2.Ведение учетных регистров и порядок исправления допущенных в них ошибок.
3.Практическая задача.
1. Укажите название и отношение к балансу следующих счетов бухгалтерского учета: 01, 05, 70.
2. Укажите корреспонденцию счетов по хозяйственной операции:
Зачислен на расчетный счет остаток аккредитива в сумме 30 тыс. руб.
3. Раскройте содержание хозяйственной операции, оформленной корреспонденцией счетов: Д-т 73/2 К-т 94 1930 руб.

Сергей Тюленев

Счет 01-Основные средства, активный
счет 05-амортизация НМА-пассивный
счет 70-Расчеты по оплате труда-активно-пассивный.
2)Зачислен на р-счет остаток аккредетива Д-т 51 К-т 55.
3)Д-т 73./2 К-94-отнесена недостача на виновное лицо.

Lika Len

Вам легкоооооо!!! !
Мне бы ваши проблемы!!!!