Светлана

80-е? 70-е эпоха застоя, 90-е- лихие. Как называют 80-е?

Алиса Рейня

70-е период стабильности, а не застоя.

Роман Чеберя

Там была "пятилетка пышных похорон". Потом - перестройка. Не получилось однородного десятилетия.
Можно сказать ещё "подготовка реставрации капитализма в России".

Айдер Сейтаблаев

это все журналисткие штампы...) 70е эпоха стабильного расцвета СССР как и 80е.. конец 80х накчало 90х исскуственно вызванный кризис вот и "лихие")

Елена Мяушкина

Перестройка-перестрелка-перекличка.

Лея Премыслер

70 - е Застой, 80 - е перестройка, 90 - е лихой делёж страны, 2000-е легальная распродажа.