Юлия Гелева

как появилась шапка мономаха

Наталия Кудинова

Заказал Мономах в ателье шапку...

Олеся Омельчук

как и все шапки, её сделали...

Александра Азеева

Кто-то сначала убил какого-то зверька, потом пошил шапку. Гдеь так..

Оксана Бых

Да надо было срочно короноваться... а ничего подходящего и не было... взяли, что покрасивше.... в общем... это женская шапка... на ней даже отверстия под височные украшения остались...: -)

Лиза Сафронова

Вы о том что она не похожа на корону, а скорее на восточный головной убор, приукрашенный на наш лад?

Дмитрий Черепанов

Не исключено, что эта наследственная регалия московских государей — дар Узбек-хана Юрию Даниловичу или Ивану Калите, которым он покровительствовал