Влад Востриков

как вы относитесь к русскому национализму? что по вашему он собой представляет? имеет ли будущее ?

Юлия Ильичева

Национализм превратно понимает часть населения, не отягощённая высшим образованием. Национализм - это то, что объединяет нацию и сохраняет её целостность и предотвращает распад. Иногда, но безосновательно, национализм путают с нацизмом и расизмом.

Светлана Мариськина

Поставь рядом двух русских националистов - они похожи как бульдог на Носорога... Пусть для начала докажут кто у них на самом деле русский по крови.. . А если русский это "язык и культура", то какой нах национализм может быть?

Алина Землевская

Национализм, это не нацизм, поэтому к национализму нет причин относиться не нормально

Ев
Евгений

В моем отсталом представлении национализм - это защитная реакция. В этом есть какое-то проявление слабости.

Виктория

консумация? типа

Servak

идеологически не отношусь к национализму. То есть противник.
к русскому в частности отношусь с пониманием, нет, скорее с сочувствуем, потому что много несправедливости было за последние 500 лет к русскому народу.
Но вижу восстановление справедливости не только в национализме. Вернее, не согласен идеологически с методами националистов.
Во общем, непростое отношение.

Сергей Кузнецов

К любому национализму отношусь отрицательно. А что он может из себя представлять, он что особый национализм?? ? Надо же, даже национализм у нас особенный, не такой как у всех? Не бывает "здорового" национализма.
Конечно имеет будущее, национализм всегда будет иметь 1-2% сторонников, максимум 3%. Если больше, значит общество нездорово, что-то в обществе идет не так. Тем более в многонациональном.
Не забывают ли, задающие подобные вопросы, сколько национальностей живет в России и для всех она Родина, прочему для русских нужно что-то особенное.

Мария Верютина

Это не образ мышления, это диагноз.

Александр Юрьевич

Национализм хорошо опробованный способ рушения страны, одна из причин распада CCCР, разрушения мощной Югославии на 7 частей не в пользу сербов
В России "русские националисты" как раз таки нацисты, скинхеды, психопаты косящие под русских фюреров, провокаторы мутной национальности, неудачники, злобные люмпены ищущие врага в других нациях для оправдания своей собственной убогости.. .
Это псевдонационализм и отношусь крайне отрицательно, как к врагам, как к исламистам -ваххабитам
Но настоящий национализм, в интересах многонациональной федеративной России, уважающий другие нации, патриотичный, защищающий науку, культуру, религию, язык, права русских это конечно хорошо