Юлия Алекссева

как зажечь спичку без коробка? Других источников огня нет.

Ирина Ерохова

Можно об штаны, можно об книжку, воспользоватся пояльноком, плиткой, даже об стекло можно.

Надежда Сим

Электрической искрой от аккумулятора мобильника, замкни скрепкой, только долго не держи. И не допускай огня рядом с аккумулятором. Я так раньше зажигал газ, когда спички кончились.

Евгений

Другой зажжёной спичкой или зажигалкой, лол

Ма
Малаша

об джинсы можно, и очень хорошо можно зажесь об стекло

Сергей Цибульский

мы об стенку крашеную зажигали

Александр Наумов

Линзой. или как раньше делали черкаш для спичек накаблуке ботинка с торщевой стороны. для этого надо оторвать филтр от сигареты, снять с него бумагу оболочку. Потом поджечь фильтр. он начнет плавиться. Как только расплавться быстро прижать спичечным коробком стороной черкаша . Прижать с усилием секунд на 10

Сергей Самойлов

Об оконное стекло легко. Только надо головку спички пальцем к стеклу прижать и быстро провести. Естественно, как только загорится, пальцем надо перестать прижимать)))