Татьяна Звозскова

заведущая роддома заявила что мое заключение от ортопеда о симфизите "филькина грамота"-родишь сама. как добиться КС? ++

приехали подписывать книжку в хваленый "распрекрасный" оброзцово-показательный перенатальный центр наш областной. Зашла в кабинет к зав. родильным отделением, а она мне выдала- я женщин с симфизитом видела они так не ходят! и ваша эта бумажка с диагнозом ерунда вам без рентгена такой диагноз поставить не могли, рожать будете сами никакого кесорева. Тоесть получается ортопед и генеколог мне такой диагноз по результатам осмотра поставить не могли, а она на меня 15 секунд в дверях посмотрела и сразу определила! а то что я до этого 3 месяца ходила в раскоряку и по ночам с боку на бок переварачивалась, а потом лежала и от обжигающей боли в лобке оставшиеся пол ночи ревела, и с кровати без помощи мужа поднятся не могла это тоже все фигня. понятно я к ней зашла более менее, я 2 недели на кровати валяюсь хожу только в пределах квартиры, а пока до туда добрались по коридорам ходили искали потом еще постояла ее подождала минут 20-ясен баран пока я ее там дождалась я уже расходилась 100 раз

Али Алиев

Всё верно говорит заведующая. Симфизит не показатель к КС в том случае, если хрящи не растянулись более чем на 1 см, а для этого вам должны были сделать УЗИ и результат УЗИ у вас должен быть на руках, который вы и должны были предоставить роддому. А так получается, что вам гинеколог с ортопедом диагноз с потолка взяли. К тому же симфизитами занимаются травматолог с хирургом на пару. Ну и симфизит практически у каждой второй (и с ним расходиться невозможно, ибо чем больше шевелишься - тем больше болит) и все отлично рожают сами.

Марина Бычкова

Господи у меня кесарево по 100 процентным показаниям и я хожу ною чтобы мне разрешили самой рожать. А вы наоборот. Да радуйтесь что вас в роды пускают. КС это калечащая женщину операция. Потом проблем не оберешья после нее

Marina Romanuk

берете свои выписки и идете в департамент здравоохранения и сообщаете, что зав. роддома без осмотра отказала вам в КС, которое назначили другие специалисты

Сайфулло Насридинов

симфизит - это не показатель к кс. после родов через месяц он пройдет сам.

Сергей Заллентинов

1.Ваш ортопед не может сам позвонить ей и поговорить?
2.искать другой роддом

Киселев

Вот и в родах расходитесь.

Helena

позвонить в Ваш Росздравнадзор, описать ситуацию.. там есть горячая линия. думаю там поймут.

Дмитрий Жарков

никак, рожай сама!

Сергей Боровый

Я кесарилась - устроила скандал в роддоме при отказе потребовала документы для перехода в другой рд, после этого согласились на кс.
Перед этим Послали меня на рентген. Расхождение всего 1.0. А симптомы как ваши. Меня травматолог давай в динамике смотреть - охренел - на рентгене норма, а по факту там уже все на соплях. Вывод - расхождение и крепление хряща это совокупность и по раздельности смотреть нельзя. Спросил меня есть у меня возможность нанять няню и сиделку, ответила, что нет. Травматолог мне сказал - 90% будет разрыв, обещал быть на родах и собрать меня обратно, если решусь рожать. Я сказал тогда лучше кс. Он без разговоров выдал заключение на кс. Я видела девочек после разрыва - это инвалиды. Полное восстановление не светило ни одной. Врагу не поделаешь. Даже через год дикие боли на смену погоды и неудачное позе.
При ваших симптомах только КС.