Яночка

Симфизит! как всетаки добиться кесорева. 5дней назад коллега родила, уже в процессе родов выявили тот же симфизит...

роды были очень тяжелые, кости разошлись, 5 дней лежит, вставать запрещено ребенка приносят только кормить (ну про ужасные условия в роддоме отдельный разговор вообще) , суть в том что роды прошли не самым лучшим образом, прогнозы тоже не самые радужные. у меня диагноз симфизит поставлен на 24 неделе еще, но врачь сказала плод не очень крупный будет около 3,5 кг скорее всего рожать будешь сама, а у коллеги тоже ребенок всего 3520 и вот такой результат. выбирать роодом не из чего, есть вот этот плохой 2ой еще хуже, и перенатальный центр в который попасть шансов нет даже за деньги (перегружен)

у меня 35 недель уже. мне через 2,5 недели ложится в роддом планово чтоб они там решали о методе родоразрешения, но чует мое сердце решат они что и я сама рожу. у меня есть еще заключение от офтальмолога о состоянии сетчатки с рекомендацией ослабления потужного периода, но знакомый окулист сказала что на это в родильных домах наших вообще чаще всего плюют

Светлана

Дело не только в крупном плоде, но и в тазе роженицы (не путать с объёмами попы.. .она может быть и широкой, но родовые пути узкие, равно как и наоборот) . Для одних и 2800 очень много, рвутся в клочья и ребёнок в тазу застревает, а для других и 4 кило не проблема родить. Так что нужно смотреть именно соотношение плода и таза.
У меня лично тоже был симфизит, лонное сочленение очень сильно болело, каждое движение давалось с трудом....говорили, что плод больше 4 кг, но таз широкий и я спокойно могу родить сама. Предложили на выбор ЕР или КС, я выбрала ЕР - родила отлично сама, ребёнок 3.5 кг. Сейчас жду второго малыша, 33 недели, опять та же песня с симфизитом, рожать опять буду сама=))
Вот хорошая статья

Ольга Фролова

Вообще-то симфизит является показанием к кесареву. Я удивляюсь на врачей, которые несмотря на явные показания, заставляют женщин рожать самостоятельно, а потом последствия неблагоприятные. Надо на каждом узи и на каждом приеме напоминать про этот симфизит, чтобы прям жирной красной пастой написали. Я про свою отрицательную кровь так добивалась, чтоб написали - и все равно в карте написали "положительная", ладно хоть я проверила и исправить заставила.. . То же самое с миопией - им пока не скажешь сто раз, не запомнят (это можно понять - у врачей таких пузанчиков сто штук в день, где уж тут каждую запомнить).

Евгенинок Заботин

вы своего врача не слушайте, не ей решать. Вопрос о кесареве будут решать врачи роддома, после того как вы ляжете. Я бы вам советовала лечь за неделю до ПДР, чтобы пройти все необходимые процедуры и анализы, и на основании этого и будут принимать решение.
Кстати, когда я своему врачу сказала, что сильно кости болят, она сказала, что ничего страшного, терпи, после родов пройдет и все, больше анализов не было и рекомендаций тоже. Я не волновалась, т. к. у меня по другим показанием кс шло

Жалуйтесь на плохое самочувствие в области лобка. Попробуйте добиться врачебной комиссии. С этим делом не шутят, хотя, конечно, симфизит не является прямым показанием в КС. Но в сочетании с другим не гинекологическим диагнозом вполне может. Например, высокое АД, почечная недостаточность и т. д. Но у вас всего 24 недели, все еще может измениться, врачи поменяют решение. Я сталкивалась, что ежемесячно рекомендуют разное родоразрешение.

Дмитрий Дмитров

Честное слово незнаю что посоветовать... А нельзя за деньги договориться? И вообще почему в России такая проблема сделать кесарево? Тем более если у Вас есть какие то проблемы.
Я не из России, у нас кесарево по желанию роженицы можно сделать, что я и выбрала для себя.

Женя Васильева

по идее вас должны по всем показателям кесарить!!!!

Татьяна Зельманова

основным показанием к кесареву при симфизите является направление хирурга-ортопеда... идите к нему и берите направление, тогда допускать к ЕР вас никто не посмеет...