Наталья Булгакова

Я родила больше года назад.

Рожала в перинатальном центре. Там палаты только для мамы и ребёнка. Так вот, выйдешь в коридор-такая тишина, редко кого встретишь. все ходят еле-еле. да я и сама- то себя неважно чувствовала. И ребятки не плакали. Тишина. А у вас как было?

Ел
Елена

А у нас перфораторы, отбойные молотки, КАМАЗы и экскаватор. Мы теплотрассу меняли возле роддома. Никто не жаловался. Да и попробовали-бы.. . Ха-ха-ха!!!

Валера Сычёв

Я тоже в перинатальном рожала.. . у нас боксы были.. . сверху вместо стен - стёкла. если встать - видно что делают девушки в других комнатах.. . тоже детишек после родов через 6 часов приносили и до выписки они с нами были. в каждом боксе по 2 мамы с ребенком. в коридоре было слышно как детки плакали, но не громко.. . мой вообще почти не плакал.. .
И кстати после родов девушки ходили по коридорам как привидения (в том числе и я).... опираясь на стеночки, сгорбившись... в белых ночнушках, ночнушки в крови.... фильм ужасов)))

Янина Полякова

я рожала в самом обычном роддоме небольшого города, палаты общие, в коридорах все девочки ходят, ползают, можно пообщаться, а детишек приносили по часам на кормление, крик был по расписанию... =))))

Леха Поставнев

Рожала в обычном роддоме, палаты были двухместные с ребенком, у нас как то тоже тихо было, может мне так повезло, мы там все спали, высыпались 🙂

Наталья Устинова

у нас обычный роддом при мед институте, так вот у нас полно было молодых людей, все такие загарелые накаченные, я так и не поняла какого лешего им эта гинекология . С такими парнями чувствовала себя как на курорте, жаль что нас они всерьез не воспринимали . конечно наводило на мысль что они немного того. ну вобщем в своем кружке по интересам

Маргарита Шевкунова

я произвела на свет своих в 2003 и 2009 годах. Палаты отдельные, плакали некоторые громко .А еще я со своей куклой в лифте ехала, после того она родилась .Две сестры меня на каталке везли, а потом свалили в кровать, как мешок .А потом пришли мои родня и принесли всего и газету Моя Семья .Я ее читать не могла от радости, что .В тот день газета цветная вышла ..В общем я там балдела, потому что дети отдельно .А парень мой неудачно родился, в больнице лежал, а я дома была .Замучилась к нему ездить ..Мне молодой и глупой казалось, что он инвалид или вообще кирдык будет .Я слез пролила не знаю сколько .Вплоть до психушки почти ..А потом его отдали нормального .

Максим

я рожала в обычном роддоме, в палате одни балдели с сыном, стены кстати тоже стеклянные, друг на друга пялились вечно) в соседней палате отказники лежали, однажды ночью один малыш разревелся, у медсестры смесь закончилась, пока она за ней бегала я его своим молоком кормила, т. к. очень много молока поступало. зато этот довольный уснул)) и мне хорошо было, вроде как доброе дело сделала)))

Катя Соловова

у меня была палата на 5 человек, лежали вместе с детьми.. . на палату отдельный душ и туалет.. . особой нужды, кроме еды и процедур, ходить по коридору не было, но выходить разрешалось, свобода полная.. . крики детей из других палат были еле слышны, наверное, изоляция хорошая.. . а плач своих был "любимым", не раздражал совсем.. . вообще было уютно и весело, все в палате сдружились очень, общаемся до сих пор.. . единственный, но очень большой минус роддома - крайне жарко было в палатах: 34 градуса!! ! первые дни с непривычки и после КС было очень физически сложно из-за этой жары и духоты...

Марина Бондарева

жду 6 по счету внучку . с невесткой даже не обсуждаем роддом, но в принципе ей понравилось в ТОМ роддоме . у нее тетя врач и они там обсуждали с ней, главное - они отказались от денег все, потому . что у нее полис был оформлен и направление было и только на выписке уже дали чуть чуть в благодарность в конверте девушкам . кто выносил ребенка и заворачивал на выписку, КОГДА ЕЩЕ была первая внучка в 1999 - то я очень переживала, дочь лежала в палате на 4 человек и 4 малыша и палата была небольшая и рядом лестница и коридор и шумно было, это был старый роддом около СМОЛЬНОГО, а вот уже третий раз планируем в тот НОВЫЙ роддом, около ЛЕДОВОГО дворца, очень уж нам там нравится, там и Боярская рожала и весь ЗЕНИТ НАШ там себе деток рожал ))

Анна Титова

Обычный роддом. Мой любимый (четверых деток там родила)

Иван

у нас роддом был на ремонте, так что все (и ЕР, и КС) лежали вместе (палата на 2 места) первую ночь было плохо (ночника не было, а свет мешал детям спать), потом ничего)

Де
Денис

Ну, у нас роддом вообще один. Нас четверо было в палате плюс детишки.

Ольга Фролова

Рожала в обычном роддоме. Я не ползала, я через 4 часа после родов уже спокойно ходила, а на след день вообще нормально было. Дети не кричали, в палате было 4 девочки, с которыми благополучно общались и 4 малыша, которые даже спать нам не мешали... вот как было. Но некоторые женщины конечно ползали, все по-разному родили.