Yursan Dorishes

могут ли быть спайки в трубах, если год назад были роды

Вячеслав Княжев

могут конечно

Андрей Шушлебин

Могут, если была послеродовая инфекция, или вы переболели недавно ендометритом или аднекситом.

Евгений Максименко

Да, спайки, как правило, результат воспалительного процесса. Но УЗИсты часто ошибаются, ставя этот диагноз.

Extra Player

Могут. Если в анамнезе есть урогенитальные инфекции. Или хр. аднексит. Или роды проходили через КС. Вариантов много.