Алексей

чем опасны спайки после кесорева сечения. после кесорево оброзовались спайки чем опасно

Алексей Шкляев

непроходимостью труб, болезненными ощущениями на протяжении всей жизни

На
Наталья

спайки опасны тем, что будет сложно забеременеть и высокий процент внематочной

Настюнчик Красатуньчик

у меня два кесарева и после каждого были спайки и ничего страшного в этом не вижу. Да бывает на перемену погоды они могут тянуть но и это все проходит. Их вы уже никуда не денете и они не рассосутся. Как мне сказал доктор нужно было сразу после операции не жалеть себя и больше двигаться тогда и спаек было бы меньше.

Влад Кравченко

у меня тоже спайки. Из-за них не могу забеременеть второй раз нормально. Только мжет быть внематочная беременность. Вот и предохраняюсь. Но есть рассасывающая терапия - я недавно слышала об этом. спайки уберут и можно опять беременеть. Я не стану - средств не хватает. Если у тебя есть деньги на это - можно сделать.