Настя

правда ли что врачи не получают денег по сертификату при внеплановом кесоревом сечении, и по этому какими бы тяжелыми не

были роды все равно будут мучать до последнего, заставлять рожать самостоятельно. мне рожать только весной, то я уже сейчас при одной мысли о родах боюсь дико. боль вообще переношу очень плохо.

Ольга Хан

Неправда, у меня было экстренное кесарево, родовой сертификат сразу потребовали

Ксюшка Лукичева

Если вам по каким-то причинам понадобится экстренное КС.. никто не будет вас мучать и заставлять насильно рожать самостоятельно... на фига врачам два трупа... (извините за грубость)....

Лариса Михейкина

а мы все значит боли не боимся?)))

Сергей Артюшенко

врачи.. они лечат или калечат....

Ирина Никифорова

тогда рожайте у повитухи... все врачи-взяточники и пофигисты...

Юрий Рожков

Врачи несут ответственность как за жизнь ребенка и за жизнь матери, поэтому четко блюдут тот момент когда кесарево уже необходимо. Но все-таки для кесарево должны быть показания, никто не станет вас резать просто так. Если вам больно - это в принципе ваши проблемы. Что касается денег - на сколько я знаю роддом получит деньги в любом случае, просто есть разница в оплате ЕР и кесарево.