Анна Дайлиденко

Это правда что на маленького ребенка тратится много-много денег?

Недавно знакомая скачала, что на ребенка (новорожденого) тратится НУ очень много денег.
Походы к врачу, всякие пеленочки, колясочки, няня, памперсы , .
А вот не сказала сколько именно.
Это что, правда ТАК дорого? На какую сумму примерно надо рассчитывать?

El
Elcsandr

Не, ну каждому свое.... У кого-то суперэлитная няня, а кто-то без няни обходится и сам свою кровиночку любит.. . Кто-то купил коляску б/у в отличном состоянии (50% стоимости сэкономил) и катается себе и в ус не дует, а у кого-то 5 крутых колясок (под разные цвета маминой сумочки) . Да и к врачу можно ходить в поликлинику, а не семейного врача нанимать.... Ничего не много - нормально.... Памперсы нынче - совсем не дорогое удовольствие (не то что лет 15 назад).... У меня трое детей. Ничего - не разорилась :)))

Татьяна Гапенко

пока не столкнулась с этим, но думаю у Вас просто подруга слишком "навороченая", либо хочет казаться такой

Хуршед Маджидов

зачем няня? ? маме декрет для этого дается, до 1,5 лет оплачиваемый! Если кормить грудью, то до 6 мес на питание можно вообще не тратиться. Из покупок только кроватка, коляска и пеленки. Памперсы лично я только на улицу и в больницу ребенку одевала. Остальную одежду на год вперед надарят, износить не успеете. И врачи у нас пока еще бесплатные. С какого дуба ваша подруга рухнула??? ?
Новорожденный ребенок как раз самый дешевый относительно всех других возрастов.

Марина Некрасова

если есть маленькое чудо (ребенок) никакие деньги уже не важны

Ни
Николай

как говорится бог ребенка дал и на ребенка даст

Анастасия Голубева

Смотря какой ребенок, если будет абсолютно здоровым, то денег меньше тратится, а вот если какие-то проблемы, то деньги улетают.
Тут не угадаешь, но запас бабла на "черный день" желателен.

Фаина Маткина

Походы к врачу бесплатные) И няня тоже вовсе далеко не обязательна, зачем тогда рожать было, если с пелёнок малыша отдавать на воспитание чужой тётке.
Колясочка хорошая дорого стоит, пелёнки, распашонки копеечные. Памперсы да, дорогие, но осилить можно. ) Много игрушек малышу не нужно в крошечном возрасте.
Если сами будете кормить грудью, то на смеси раскошеливаться не придётся.
Как раз в самом маленьком возрасте траты минимальные, это потом всегда всё будет нужно, и сапожки, купленные за 2 000, пойдут только на один сезон, то же самое к курткам и вообще верхней одежде относится.

Диана Сердюк

не так уж и дорого.... я одновременно двоих и в школу собрала и все для будущего ребенка купила.... осталось только коляска.... ванночка и по мелочи памперсы, соски тд и тп

Bobur

не мало..

Агата Кузнецова

у каждого бюджет разный и поэтому для кого то много, а для кого то это мало! у нас где то 12 в месяц это пока, но мы искуственики поэтому так и выходит! а перед рождением очена много потратили денег на покупки, коляски, кроватки, стульчика-качели, прыгунки, развивающий центр, пеленки, распашонки, игрухи и т. д

Татьяна

Когда появится ваше чудо, то на себя вы будете тратить очень и очень МАЛО!!!!

Ваня Власов

Много конечно. . а сколько именно это у каждого своя сумма, в зависимости от з/п.. . если денег у вас кот наплакал, вы купите б/у и для вас это все равно будет затратно, если деньги есть, поверьте купите вы себе новую или б/у но суперскую, что для вас это опять же будет затратно, так же и с памперсами. . нет денег будете с тряпочками монтыляться, есть деньги, УЙДУТ НА РЕБЕНКА 🙂 всегда есть что-то чем ребенка охота порадовать ))

Л2
Лана 2029

денег не много тратится, просто надо быть разумными родителями, а не покупать дизайнерские кроватки за 20 000 рублей. У меня и родственники и знакомые в комиссионных магазинах покупали, с рук брали. Я маленько жду, уже знаю где что брать буду, из нового только соски до бутылочки, остальное с рук.

Раечка Рагимова

брехня, если убрать няню. то в месяц максимум тысяч 5-7. со всеми смесями с одеждой и хорошими игрушками. если конечно всё брендовое покупать и коляску тысяч за 100 то конечно дорого. а памперсы японские от обыкновенных памперсов ничем не отличаются. мы все перепробовали. я всегда все заказываю оптом получается дешевле если конечно каждый день покупать в магазине по маленькой пачке то дорого

Дима Курильский

наверное я одна тут такая? ? не так и много тратится, на игрушки, и предметы необходимые, типо коляски, кроватки, потому что в основном все покупается на рынке где завоз из Алматы, а в Алмату из Китая! ! 😄

если так посчитать:
кроватка 15000 тенге,
коляска и ходунки вместе были куплены мамой спросила цена 6500 тенге вроде так мама сказала отдала,
ванночка+горка 3000 тенге
смотрела стульчик около 8000 тенге

это выше написанное получается 6500 по рублям обошлось

а всякие погремушки и прочие игрушки можно 5000 тенге до года это в 1000 рублей легко уложиться

вот одежка дорогая потому что продают в основном Россия и Турция, но она удобно тем что идет размер можно как минимум месяца 3 обычно носить, а если взять например на 2х месячного одежку от 3-6 месяцев просто подогнуть лишнее по началу, тогда и на 4 месяца хватит, взять так несколько наборчиков 2-3 штуки хватит

на подгузники тоже уходит прилично у нас Хаггис + салфетки влажные в месяц уходит на них 9000 тенге, по рублям это 1800

E Кайрбек

Да малышу надо сразу все купить -вот это накладно, а потом если няню не нанимать и грудью кормить то нормально жить можно, то я например на старшего (9 летнего) намного больше трачу....

Ольга Пискайкина

Если есть родственники у которых выросли дети и остались шмотки проще будет, а так коляска лучше б/у т. к она вам долго не понадобится ( моя уже в 8 мес пересела на летнею коляску) щас она вроде тыщ 7-8 стоит, пеленки распошенки да действительно дороговато но повторюсь можно у подруг родственников поспрашивать наверняка осталось как правило это мес на 2-3, потом ползунчки, маечки, кофточки, ну пеленок шт 15 гдето надо ( можно и меньше все зависит еще как ты будешь памперсами пользоваться. на которые тоже надо потратится т. к в прогулке они необходимы... ) , распошенки ну шт 5-6, носочки мне 3 пары пока хватает, царпки тоже пары 3, ну примерно если б я брала новорожденному ребеночку эконом на одежку у меня ушло где 4 тыс наверное плюс кроватка извените незнаю сколько они щас стоят ну думаю тыс 4-5 ( с матрасиком) , коляска 8 примерно тыщ 18-20 надо если все покупать, походы врачу бесплатны, а няня я незнаю.... но не дешевое удовольствие

Андрей Сухинин

ну если... няня и другое в том же духе, то наверное иного-много-много.... А так, на мой взгляд, надо рассчитывать, что вы не будете на него тратить меньше, чем на взрослого, просто потребности разные. Конечно, кроватка, коляска, манеж стоят недешево... ну еще памперсы, а все остальное..., я бы не сказала, что на своего 9 летнего сына я трачу меньше, чем на дочь, которой 2.7. Каждая мама выбирает сама, хочет для удобства купить пюре из брокколи в баночке - покупает, если ей дорого - идет, покупает замороженную брокколи, варит и протирает или в блендере разбивает. Гораздо дешевле, но хлопотнее. Так же и с кашами и с др.

Ю:
Юлия :::

много
памперсы, если не дешёвое говно от которых будет жопа преть
питание, если не будет молока, его ещё надо подобрать
да и растёт ребёночек, знаете ли
не слушайте тех кто считает что деньги не важны, не важны для тех у кого они есть

Анна Шестакова

У нас няни нет, но тратится действительно прилично. И как оказалось, коляска (примерно 300-400 долларов) и кроватка (в среднем 100-200 долларов) -- это наименьшие затраты. Потом пошли средства от животика, которых мы наименований 7 переприбовали, а они не дешевые. Подгузников по 10-12 штук в день первые месяцы уходило, игрушки (мобиль на кровать-100 долларов, погремушки конечно дешевле, развивающий коврик -100 долларов) , одежда детская не дешевле взрослой, комбенизон зимний где-то 80-200 долларов получается. Это я еще мелочевку типа градусника инфракрасного, пустыше и т. д не перечислила. И доход у нас с мужем средний, поэтому сильно дорогие вещи ребенку мы тоже не покупаем, средняя ценовая категория обычно.

Арсен Ерижоков

Да прям.. . Что за бред? Есть сумасшедшие мамашки, которые сметают в магазинах всё - не важно, нужно оно, или нет, тогда да, траты огромные. Я тратила не много, в месяц не более 5 т. р. А порою и меньше.. . Зачем покупать лишнее?

Екатерина Старикова

если денег до хрена, то можно в азарт войти и всё потратить.... коляска элитная кожаная 150 тыщ... -это подержанный пежо 107....