Даня Никитенко

Зачем рожать если нет денег на содержание ребенка?

Вот читаю, пишут многие, что главное для ребенка это не одежда или игрушка и все такое. А что тогда главное? Смотреть на рожу родителей, которые дарят свою так называю любовь? А где любовь? В таких семьях как правило, часто бывают ссоры из за нехватки денег. А что если ребенок скажет почему у девочки во дворе, есть там ролики, а у меня нет, тогда что? Сказать ребенку, зато у тебя есть родители которые тебя любят, и заткнут мигом если что то дорогое попросишь? И эта любовь? Или я чего то не понимаю?

Александр Андрианов

Я например и не рожала, пока денег нет и нормальной работы у мужа. . и все мои бабки говорят про своё несчастное детство - какой это ужас, когда у подружки есть всё - красивые платья, велосипед, квартира, вкусная еда и т. д. , а у неё ничего нет. . эти бабки в первую очередь, как ты забеременеешь кричат - делай аборт!

Ти
Тина

Бесспорно есть правда в твоих словах, учитывая нынешний строй и поведение и нормы, ребенок в бедной семье вырастет закомплексованным, расти будет в вечный ссорах, мама с папой будет ругаться из за тех же денег, ребенок подрастет начнет спрашивать зачем вы идиоты меня родили если ничего дать не можете, я даже если отучусь скажет ребенок, на работу не возьмут потому что там местечко уже уготовано для другого у которого родители прежде чем рожать головой подумали. Ни денег ни связей, ребенок обречен на рабство как и родители, и если это так называемая любовь, то ребенок возненавидит своих родителей рано или поздно...

Николай Охрименко

Многого не понимаете.
Вырастить ребенка - недорого, выгодно, интересно и весело.

Всегда найдется более материально обеспеченный человек, но это не причина страдать от своей ущербности.

Сочетание трудолюбия, умения и желания зарабатывать и принятие разумных само-ограничений решает все проблемы.

Анастасия Тришечкина

Половина людей живут по теме бог дал ребенка даст и на ребенка! ! !Половина не стесняются поплакать и другие поделятся. Так что не переживайте будет ходить этот ребенок на площадке в б/у роликах и будет такой же счастливой как и ребенок в новых а может и счастливей!! ! Надо по другому ставить вопрос, зачем рожать ребенка если ты не хочешь, не умеешь работать?!

Просто Толик

низачем
нельзя рожать если нет ни жилья своего ни денег на ребенка вырастить

Тимофей

Хм, интересно вы рассуждаете. . т. е если родители не могут купить ребенку ролики, то им рожать не стоит? ! так чтоли? ? у меня например у родителей всегда был средний достаток, порой даже ниже среднего. . и времена тогда были сложные. . и ничего!!!! у меня сестра ещё старшая есть. так они одни нас можно сказать, воспитали. в чужом городе, без бабушек и дедушек!!!! себя обделенной никогда не чувствовала. . да! меня не баловали, как многих во дворе! шмотки за сестрой все дотаскивала.... зато с 17 лет и я и сестра начали самостоятельную жизнь, сами начали себя обеспечивать. чему я безгранично благодарна своим родителям!!!! а у тех кого баловали и было всё до сих пор в свои 25-30 лет сидят у родителей на шее!! ! родители не вечные. . что потом с ними будет...

Михаил Антонов

Если есть нечего, тогда точно рожать не надо. А если просто не каждую брендовую шмотку родители могут купить - перебьется

Vlintin

как говорят, тратьте на ребенка в 2 р меньше, внимания уделяйте в 2 р больше.
я поражаюсь, как могут люди вообще ставить деньги перед любовью (особенно касаемо ребенка) и не стесняются

Оксаночка Анпилогова

мне тоже этого не понять поэтому я чайлдфри

Затирахин Дмитрий

ничего, как то жили без айфонов и всяких дорогих штук

Елена Моисеева

Да. Ты ОЧЕНЬ многого не понимаешь.

Валерия Кулыбышева

Просто есть материалисты и идеалисты.. . и хорошо в своей жизненной позиции находиться где-то посередине.

Вот не понимаю родителей, которые ради блага ребенка, как они говорят, не видят его сутками, не знают о том, какой Человек растет рядом с ними. Главная цель: купить, купить, купить.. . ЗАЧЕМ?

Анна Морозова

Я тебя в этом поддерживаю.. . Я тоже этого не понимаю...

Ирина Быкова

Да, именно это любовь:)

Ку
Кундыз

А если у вас всю жизнь не будет денег, что же детей не рожать? Все ростят детей, и бедные и богатые. Главное верить в лучшее и пытаться изменить свое положение. Самое главное собрать какой-то первоначальный бюджет, а потом уже решать проблемы по мере их поступления

Вл
Владислав

Повезет тому ребенку, у которого будут образованные мудрые родители, с которыми ему будет интересно и весело жить.

Любовь

дети любят просто так, срать им на эти ролики:)

Евгений Шмендель

время значит ваше ещё не пришло, чтобы понять эти истины. А как в бедных семьях рожали раньше? ну рожали же! объяснять ребенку надо, что я тоже многого чего хочу, шубу например дорогую, но не у всех деньги есть, можно альтернативу придумать, да что угодно!

Ad
Adenios

У вас было трудное детство чтоли. . столько обиды в словах

Александр Щербаков

Вот допустим мои родители мною не занимались не дали мне образование ходила голодной в рваной одежде им не когда было заниматся мною а может они просто не хотели

Вениамин

Потому- что в обществе так положено.

Makhach Varaev

Я не хочу рождать Ребёнка - Я хочу служить Солдатом!!!