Володя Ко

Как сшить длинную юбку по косой? Если выкраивать полусолнце, то длина "не влезет" по ширине ткани

Екатерина Широкова

Такое случается очень часто! Особенно при шитье из узких тканей - крепдешинов, жоржетов, шифонов.

Поэтому, ничтоже сумняшися, просто делаем надставку по низу юбки. Вот такая получается раскладка:

Других вариантов нет!

Саня Желик

если брать за основу расчёта объём талии 100 см. а это очень большая талия, то на вырез талии уходит из ширины ткани 40см. при ширине 150см. остаётся на длину 110см. этого хватит слихвой, а вот для цельнокроенного солнца нет. ну даже если нехватает то лучше сделать вверху кокетку чем внизу дошивку.