К_
Ксю _

Сломалась стиральная машина. Не сливает воду. Что делать?

Сломалась стиральная машина. Не сливает воду. Что делать? http://chrsm.ru/stiralnaya-mashina-ne-slivaet-vodu/

Марат

Скорее всего что то попало под крыльчатку слива ( пуговица и тд)
Внизу окошко для ручного слива - слить и смотреть что застряло
Загляни http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php

Сергей

Взять бубен, выдвинуть машинку на середину комнаты и бегать вокруг неё, напевая шаманский вой и стуча в бубен. Мб сама починиться. попробуйте 🙂

Ve
Vegas

у машин есть малькое окошко с дверкой. внизу справа. Надо открыть. и отвинтить руками фильтр. скорее всего туда попал фантик.

Ан
Анна

Вы не указали марку и модель СМ.

Сначала установите программу на слив, и перед тем как запустить машину, опустите сливной шланг в ведро и понаблюдайте. После пуска машины есть два варианта событий: вода льется маленькой струйкой или не льется совсем. В первом случае стиральная машина не сливает воду из-за засора, во втором случае, менее однозначно, виноват насос. В обоих случаях придется наведаться в фильтр сливного тракта, именно в нем таится причина, по которой не сливает стиральная машина.

Фильтр выглядит, как круглая выкручивающаяся пробка внизу. Перед тем как вы будете выкручивать её, потрудитесь слить воду, через сливной шланг. В противном случае потопа не избежать. Фильтр достали и прочистили. Не торопитесь вкручивать его назад. Проверьте сам насос. Включите машинку на слив и понаблюдайте за лопастями насоса, как правило, насос находится за фильтром. Если лопасти свободно крутятся, то можно ставить фильтр на место и проверять машинку снова. Если насос не вращается, надо проверить его лопасти, возможно, что-то застряло внутри. Вытащили монетку, поздравляю, вы разбогатели на 5 копеек советской эпохи. Теперь собираем все обратно и испытываем.

Если даже после проделанных манипуляций стиральная машина продолжает не сливать воду, вызывайте мастера или ремонт стиральной машины вам может обойтись еще дороже.