Юляшка

вот общаешься с человеком, какое-то время, потом этот человек уходит из твоей жизни, например уезжает в другой город или

просто перестаешь с ним общаться, интересы меняется и круг общения тоже. проходит год, два ты забываешь его. и потом ни с того ни с сего он тебе приснился во сне и просыпаешься и чувствуешь как будто с этим человеком вчера виделся.
почему так бывает? я знаю что обычно снится то, о чем думаешь или что пережил за день, а тут вроде об этом человеке давно не думаешь, и забыл уже все плохие и хорошие чувства что были с ним связаны...

Лерочка

Значит днем случился эпизод, повторяющий событие, времен общения с этим человеком.
Вы не придали значение (эпизод коротенький, случайный, спонтанно-неожиданный) , а подсознание запомнило и во сне, при расстановке полученной информации "по полочкам" оживило воспоминание.