Алексей Фильштинский

Почему православные богослужения такие долгие от двух до восьми часов идут?

Сергей Демьянов

Специально. Всё для того, чтобы оболванить человека. 8 часов в дымном помещении, поп чего то непонятное бубнит. Поневоле спятишь

Надежда

потому что так надо. . зомбирование.

Александр Сёмин

Я обычно сажусь и смотрю что происходит. Благо скамейка одна, но бывает.
А долгие они от того что христиане lev.n? что от повторения и протягивания во времени РИТУАЛА, эффекта получается больше.

Нина Москвина

Потому что, насколько я правильно проинформирован, тоо для того, чтобы Бог принял мольбу, в христианстве надо сначала постииться пол дня, потом поставить свечку, что то еще, И только потом просить. Как то так. В Исламе легче, постелил коврик, помолился, поднял руки к небу, и проси что угодно. Длится это... эм... 5 минут. в любое время. 24 часа в сутки, в любом месте на свете, кроме кладбищ, бани, и грязных местах ( туалет, и т и тп )

Дмитрий Звездочётов

В приходских храмах около 2х часов
В монастырях- 4-5, потому что это основная работа монастыря
Длительные - только по большим праздникам ( всенощные)
Почему? Потому что храм - не магазин - заскочил-выбрал-схватил-убежал

Людмила

думаю не только православные богослужения долгие) ) Промывка мозга дело серьезное))