Ал
Алсу

Для чего люди идут в священники, если искажают учение Христа, и все их «богослужение» (?внутри)

сводиться к набиванию карманов на «верующих» ?

Настя

Бог поругаем не бывает, потому рано или поздно каждый из нас получит по заслугам...

Павел Бодров

Дармовой хлеб, всегда сладок.
А хлеб заработанный своими руками- всегда пахнет потом.
Свяшенство как и монашество- подобно птицам. Ничего не производят а всегда сыты. В трудах человеческих их не видно
так себе- суетятся по жизни. Жить не способны и умереть боятся

Дина

Самое обидное, что люди искренне верят и доверяют таким священникам, а он их в свою очередь ведёт в погибель..

Анютка Скачкова

Чтобы досадить тебе )

Наталья Усачёва

Кушать хочут. Жрецы))

Гуркивская Наталья

Неправильно идти против своей природы человека. Бог не требует от нас такого вида поклонения

Роман Суриков

Люди не хотят жить нормальной жизнью, и идут *по дороге на небо*.

Алексей Пучков

Если попа в богатый приход поставят, например в большом городе и в большом храме, так он как сыр в масле кататься будет. А если в деревню сошлют при распределении, то там не особо то разбежишься. Там обычно они и служат хорошо, и жизнь попроще, а не как в городах, где соблазнов много.

Константин

так может говорить о священников только тот, кто никогда не был в храме, по аналогии советского периода - "Книгу не читал, но осуждаю "

Шахбанова Мугинка

Да сектанты уважают десятину... но впрочем трудящийся достоин вознаграждения.

Ок
Оксана

Вот у Вас на работе наверняка есть человек, который пакостный, плохой - одним словом козел, по вашей логике все кто находятся в вашем коллективе становятся автоматически козлами.
Не надо обобщать, большинство священнослужителей служат самоотверженно и честно Богу и людям, просто Вы не знаете не их жизнь, не их судьбы.

Ваш вопрос не корректный как минимум, как максимум провакационный, но по любому субъективный.

Наталья Решетова

Не вижу причин так считать. Я знаю жену священников и монахов и все праведники