Андрей Гитерман

Чем секта свидетелей иеговы отличается от секты РПЦ, и там и там искажают учение Христа

и все сведено к сбору пожертвований от имени "Бога" причем Бог в деньгах не нуждается?
А в библии ясно сказано: Что храм Бога не каменное здание, а Душа верующего, и нет посредников между Богом и человеком.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. (Деяния. 17)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Aslan

Про евреев сегодня наговаривать не будешь? Евреи разные бывают!

Надя

Ты не адепт Андрюшки Шаповалова, - случаем? )) Есть такой упоротый неопротестант - наркоман, постоянно под кокаином скачет, и - всех троллит, даже своих собратьев -из "евангелистов"..

По вопросу твоему: Сектоведение - это не тайное знание, любой может найти в интернете достаточно книг по этой теме.

Нигде там не упоминается Вселенская Церковь

(Русская Православная Церковь Московского Патриархата, - в данном контексте)

- как секта.

Канжар

по моим еврейским источникам исус- еврей, у которого возникло недопонимание с учителем- раввином, последний прогнал его, а когда провинившийся ученик пришел извиняться, учитель не мог прервать молитву и показал знаком "подожди". ученик понял знак как "пшел вон", психанул и побежал поклоняться какому- то камню. затем он решил сам набирать учеников и учить их

Александр

Все религии - это секты.

Ма
Марина

Тем, что РПЦ это КГБ.
А СИ-нюшники просто долбонутые сектанты со стеклянными глазами.

Мальвина

Ты разве не адепт РПЦ?

Татьяна

Спасибо, ну очень актуальный вопрос, но на это почему то никто не обращает внимание! Ответ - отличается только масштабностью, колличеством прельщенных людей. СИ до РПЦ ну очень далеко!

Ол
Ольга

Всё это секты. И христианство само по себе - иудейская секта.