Наум Извольский

Станет ли религия оплотом мира?

Дима Батлер

Когда выйдет на надрелигиозный уровень.

Алексей Макаров

Религия объединяет людей, правда, одних -против всех остальных. Мало того, даже в одной конфессии, будь то, христианство, ислам, да хоть иудаизм - масса течений: католики, православные, шииты, сунниты.. .
О каком "оплоте мира" речь?)

Э_
Элька _@_

Равенство сил - оплот мира. А у религии всегда найдутся враги - какой же тогда мир?

Людмила Григорян

Когда станет единой в мире - то есть никогда

Елена Линцова

Не думаю. Если в ней утрачивается совесть, как с Патриархами кириллами... то врятли

Гюляр Гейдарли

Станет, когда выйдет из детского состояния, - когда "верующие" станут кое что знающими

Латиф Муродов

От религий одни беды.

Админ

Религия нет - вера, действующая любовью, станет.

Кирилл

скоро станет!

Алексей Свиридов

Как может стать оплотом мира то, что создано для войны?

Екатерина

Никогда

И сама религия этого не скрывает. .

Иисус
Мф. 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

Мухамед
(2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху. »
http://quran.ipamis.com/sura-2/193.html

Lo
Lolitta

Мир стал оплотом религии (кроме политики и коммерции).

Zaza Badurashvili

Нет. Религиозность - самая сожна сфера человеческого существования. Прочтите Откровение святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (Апокалипсис) . Там обо всём вобщем сказано.