Светлана Цыпулева

Что объединяет все религии мира?

Ирина Дроздова

Любовь и Милосердие...

Вадим Шабанов

В большинстве религий мира есть единая нравственная основа. . Общие правила поведения. Так "золотое" правило нравственности, которое названо "золотым" т. к. является единым для всех людей вне зависимости от вероисповедания, политических взглядов и национальности - "не делай другому того, что не желаешь себе".
Сама нравственность является выше любой религии, которая есть уже лишь обрамление, на основе развития своей культуры, привычек и взглядов.

Светлана Сорочинская

Вера в загробную жизнь. Страх перед физической смертью.

Зульфия Кузнецова

Кроме Христианства - служение сатане, а не Богу Живому!

Наташа Томашик

Служение Богу.

Артем

То что есть Высшая Сила управляющая миром.

Анна Елистратова

Вера в то, что существует бог.

Ion Zavtoni

желание удовлетворить свои духовные потребности (Матф. 5:3)
все религии, кроме одной истинной, также объединяет желание обогатиться за счет прихожан

Библия помогает найти угодную Богу религию, описывая ее критерии

Ни
Николай

желание заработать!

Михаил Антонов

Убеждение, что бредить это смысл жизни.

Евгений Немчанинов

Каждая считает себя истинной, а все другие - ложными заблуждениями.

Михаил Мартынов

Лицемерие ханженство и ложь !))Еще спесь жрецов!))

Stasevich Parketisto

Одно голое слово "религия".

Есть разные группы.
Одна "религия" -- попытка переложить ответственность за выбор решения с себя на кого-то вышестоящего, чтобы чего-то не натворить и не попасть "под раздачу".
Другая "религия" -- способы попытаться выйти на прямую связь с силами планетного масштаба.
Третья -- мусорная куча, в которую наивные атеисты сваливают всех, с кем не согласны.
Наверное, есть и другие.

Все это НИКАК не может быть объединено.