Юлия Князева

почему вербное воскресенье называют еврейской пасхой

*****ольга Москва******

Да от невежества все, густо замешанного на самодовольстве. И евреям-то нет никакого дела до вербного воскресенья, а тем более уж свой песах они по нему никак не высчитывают, да и никогда не высчитывали, и воскресенье-то на самом деле никакое не вербное, а пальмовое (это если по евангелиям) , а некоторым людям все неймется, все хочется свою самость показать, да не просто показать, а прямо выпятить.

Семён

Иисусу бы долго пытались объяснить почему столько подмен и что такое верба..., а не пальмовые листья.. эдак и самого Иисуса может подменили по дороге то?

рс
Что символизируют четыре вида растений (арбаа миним) ? Красоту, великолепие, цельность (hадар, по традиции это этрог - цитрусовый плод, похожий на лимон) , плод (пальма) , приятность, шалом (густолиственные деревья, по традиции - мирт, на иврите - hадас) , угодливость (верба) . Также и у верующего в Йешуа должны быть все эти качества. Верующий должен быть духовно красивым, иметь плоды, быть приятным в общении, хранить шалом, уметь угождать Б-гу и ближним.

Владимир Птицын

"Пасха наша, Христос, заклан за нас", 1Послание к Коринфянам, 5:7

Anar Ismailov

Особенно если учесть, что Иисуса встречали люди с пальмовыми ветками.