Александр

А вы рассказываете своим детям про пасху, страстную неделю и вербное воскресенье

В воскресенье рассказала своей 13 - ти летней дочери почему воскресенье называется "вербным", почему неделя "страстная" и что такое "пасха". Когда - то мы уже говорили об этом, но видимо не осталось в памяти, а сейчас так удивляется и смешно ей это всё....сейчас подростки не такие как мы были.. . С младшим сыном и в церковь ходим и на ладбище, корявенько пытается креститься, ему 2,5 годика, а вот дочь как - то "отделилась" от нас, всё какие - то отговорки находит.... может надо их в воскресную школу водить? Кто нибудь духовно просвящает детей. Расскажите как и в каком возрасте

Илья

Пусть сама выбирает во что ей верить и какую религию выбрать. У нас свобода вероисповедания. А может она вообще атеист? Зачем навязывать своё мировоззрение? Дайте ей просто информацию, а она пусть выбирает.

Алексей Бойко

Не надо впихивать в ребёнка религию. Вообще, всче религиозные догмы надо отложить до того, как человек начнёт понимать, что к чему в мире -- в противном случае можно получить интеллектуального импотента с вывернутым мышлением: наука и религния несовместимы.

Мораль должна основвываться не на страхе (перед властью ли, или перед Богом) , а на необходимости жить в мире с людьми. С этим плохо стыкуется покорность преступной власти, ну да такой покорности быть и не должно...

Антон Мазухин

Да, конечно.

Ба
Бахриддин

Нам никто не рассказывал, и ничего, выросли. Я все подробности жизни Иисуса Христа узнала уже во взрослом возрасте, когда появилась такая литература.

Лейла Маммедова

Мне мама прям с детства все рассказала. Я лично всегда первая бегу собирать вербу, яйца крашу и т. п Чисто как привычка.

Андрей Степанов

ну рассказываешь и ходишь, а внутри остаёшься таким каким и был и самое смешное Бог у вас раз в год умирает, воскрешает и рождаеться и всё , а лицимерие перед Богом это тоже очень большой грех

Мария Руденко

У детей своя голова на плечах есть, и пусть они пока что не в состоянии правильно воспользоваться умственными способностями, которые находятся в зачаточном состоянии, это не значит, что надо забивать им головы сказками великих обманщиков и требовать от них исполнения бессмысленных языческих ритуалов.
Достаточно ограничиться внушением всех известных норм морали.

Надежда Телицына

Они знают, но мы не празднуем, мы атеисты....