Игорь Пягай

Русь стала христианской из-за одного чела, киевского царя. Он в принципе выбирал в константинополе что лучше.

Выбирал из ислама, христианства и иудеи. Честно прильнул к тому что блестит.
А если бы выбрал иудею или ислам?
Что было бы?

Русь стала бы и была бы иудейской или мусульманской без споров - царизм.
Я что было бы сейчас с мусульманской или иудейской Россий, какая она была бы? Что было бы полезным или плохим.

Например, из плюсов, я считаю - однозначно не бухала бы как сейчас. Не издавался бы закон о материнском капитале. Русские и так рожали бы

Саша Павлов

Царя? ! Пипец! Иди в школку учись и не тупи!

Олеся Тетёкина

мало ли что он выбрал - Россия до сих пор языческая страна

Екатерина Николаева

а если бы Индуизм?
если бы Петра Первого украли инопланетяне, у нас не было бы флота до сих.

Galina Viktorova

Ничего особенного князь Владимир не выбирал.. . Более того, Владимир - еврей.. . его мать Малуша - еврейка, о чем говорится и в "Повести временных лет"

Павел

его мать должна была константинополю огромную сумму денег, а ему сказали примешь христианство простим долг и чувака купили с потрохами, Всё как и в наши времена.

Александра Яковлева

а есть разница? вот подалсяб он в Индию.... за альтернативою....

Алина Посадскова

все не так. Выбирал не цацки и не религию даже, а к кому примкнуть. То ли к сслабеющей, но еще могучей Византии, то ли к католикам, у которых вся полнота власти была в руках Папы.

вопрос был в том, с кем будет страна более свободна и лучше выживет.

Надежда Завгороднева

не путай православие с христианством для начала ...

Konstantin Popov

в иудаизм его бы не взяли,
это националистическая религия, в которую вход для посторонних закрыт,
а вот насчёт ислама ничего сказать не могу. Хотя вряд ли у русских царей было представление о том, что такое ислам. ПРосто потому, что не было непосредственного контакта с молодой на тот момент религией.

только я не думаю, что князь выбирал то, что лучше.
я думаю, что он выбирал то, что выгоднее и то, что удобнее.
через иудейскую веру проще толпой управлять и проще гордый нрав ломать.

Ина Чолаку

Смотрели послы, а по их рассказам царь принял решение.
В Исламе, Иудаизме и Христианстве Бог один - все мы дети Авраама.
Цели в концессиях разные.
Русь она принадлежит и мусульманам, иудеям, буддистам, христианам всех течений, а какая Она Русь это от всех нас зависит.
Религии здесь не причём.

Василий Зайков

ох товарищ! это вы раннего бушкова обчитались! да и для маленького штриха: ни в какие константинополи князь Владимир (мужик конечно весь крутой из себя) никого не посылал и тем более сам не ездил.. . дальше "торговых гостей" на Подоле никто не хаживал.. . да и обрезаться ну что за гадость? это в жарком климате передней Азии ещё практично а у нас.. . баня.. . изобилие водных и топливных ресурсов позволяло мыться хоть каждый день летом и раз в неделю зимой. а пардон без этой операции переход в ислам и иудейство бы неосуществим.. . а вот то что иудейские арендаторы спокойненько так спаивали народ православный се есть факт. иначе и не было бы погромов во время Хмельничины ((. да все иудейские каганаты очень даже грустно окончили свою не долгую историю (((

Дина Никулина

По мему это ложь, так выбирать веру, как шмотку в на рынке, чтобы потом истребить половину населения Руси, которые не принимали новую веру. Это была спланированная акция, по завоеванию Руси, а Владимир был, типа Горбачёва, предателем. А Владимира, специально создали иудеи, чтобы через него привести свой план в действие.