Виктор Филин

Что такое Демон по Э. Берну? Какова его роль, функции, назначение. Как он возникает и как с ним бороться?

Андрей Румянцев

Эрик Берн много чего наговорил, Демон – это шутник в жизни человека и джокер в психотерапии. На такой вопрос трудно что-то вразумительно ответить в рамках этого проекта. По русски я этого демона расцениваю как дурь и блажь в башке.