Ив
Иван

Что сильнее любовь или ненависть? Кто победит?

Татьяна Стукан

Обычно люди думают, что любовь и ненависть противоположны; это неверно, это не так. Любовь и ненависть – это та же самая энергия, одна энергия любви-ненависти. Любовь может стать ненавистью, ненависть может стать любовью; они обратимы. Так что они не противоположности, они дополняют друг друга.

Андрей Абакумов

Любовь всегда побеждает. Даже самый злющий человек желает чтобы его любили, и никто не желает, чтобы его ненавидели.

Светлана Макарова

Если что-то и побеждает - то равнодушие. Когда идет борьба любви и ненависти.

Александр Савельев

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4-8)