Кирилл

по дороге на работу попала в аварию. Ответственность работодателя

Юлия Изюмникова

никакой ответственности, наступает только в случае если вас доставляли на работу на транспорте работадателя или вы передвигались на личном, но по договору с работадателем

Илья Власов

ответственность у работодателя наступает в случае доставки Вас на работу служебным транспортом, или, если Вы ездите на работу на личном транспорте и с работодателем заключен договор аренды транспортного средства. в этом случае, это производственная травма. Оплата больничного листа, реабилитационных мероприятий за счет средств работодателя; если оформлена инвалидность, то работодатель выплачивает ежемесячно компенсацию за вред, нанесенный здоровью. Если добровольно он этого делать не захочет, то это решается в судебном порядке.

Алексей Елистратов

работодатель не несет ответственности, если это был не транспорт работодателя либо ваш по договору с работодателем.

Ра
Раяз

если только ехали на транспорте работодателя...