O:
O33O :)

Может ли работодатель уволить с работы?

Суть вопроса такая Работодатель не допускает до работы основания не прошёл по здоровью годовую медицинскую комиссию предлагают другие варианты работы с меньшим окладом и худшими условиями труда я соответственно от таких вакансий отказываюсь и при этом нахожусь дома может ли меня работодатель уволить с работы за прогулы. и второе устраивался на работу по здоровью проходил комиссию отработал пять лет куда мне обратиться по трудовому спору или можно сразу в суд.

Дмитрий Опарин

Вам должны предложить при наличии вакансии на работы, которые вы можете по состоянию здоровья выполнять. Если же вы отказываетесь или таких вакансий нет, то вас увольняют с выходным пособием в размере двухнедельного среднего заработка. А не ходить на работу вы не можете, это прогулы.

Ян
Яна

Если вы не можете по состоянию здоровья работать на прежней работе, то либо увольняйтесь, либо соглашайтесь на условия работодателя. Будете сидеть дома без больничного листа, вас уволят за нарушение ТК РФ.

Илья Рылов

да, может

Александр Конюшенко

Вас должны перевести на работу, разрешенную вам врачами. Сохранять зарплату никто вам не обязан. Если вы отказываетесь от перевода, вас увольняют.