Таня Винокурова

Имеет ли право работодатель уволить с работы, если ты находишься ещё на больничном и оплатит ли он его?

Андрей Журавлев

По свой инициативе не имеет. Но если Вы написали заявление на расторжение трудового договора и ушли на больничный, будете уволены в указанную Вами дату. А больничный оплатит.

Катя Боровкова

не имеет. оплатит

Malina Ilyinskaya

нет не имеет. об уольнении предупреждать должны за 2 месяца

Мария Капусткина

не имеет, а больничный оплачивает не работодатель, а соцстрах

Руслан Юмаев

Без причины и соответствующих актов на эти причины вообще не имеет права уволить, если это не сокращение штата. Если сокращение, тогда уведомить и выплатить пособие минимум за 2 месяца. А больничный не имеет права не принять к оплате. Более того, в течение месяца после увольнения, бывший уже работник имеет право принести больничный, который должен быть оплачен.

Владимир Шабаров

Он не может вас уволить до закрытия больничного.

Maria Maria

Нет, не может. Пока работник не выйдет с больничного, работа продолжается. И оплата больничного листа тоже.

Андрей Мурошкин

по инициативе работодателя - не уволит. если Вы по собственному написали - уволит, легко во время нахождения на больничном. больничный оплатится