Анрей Бармотин

Работодатель вынуждает меня уволиться.

У меня беременность сроком 22 недели, документально подтвержденная. Сначала я брала больничные, потом поликлиника уже не могла их давать, я написала заявление на отпуск за свой счет - не приняли, сказано было, что будут прогулы фиксировать и по статье увольнять. Выяснила, что по ст. 260 УК РФ мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск. Я педагог - отпуск у меня 56 дней. Работодатель заявление не приняла, сказала, что может выплатить только за 30 с чем-то дней (не помню точно, сколько) или принимает на 56, а потом из моего кошелька вынет, когда я уволюсь, потому что я не отработала положенное время. А я действительно буду увольняться в следующем августе. Время идет, заявление не принимают ни на что c 10 октября. Как писать, я уже не знаю.

Олег Завгороднев

Оформляйте все письменно, а затем в инспекцию по труду. Устных отказов не принимайте!

Виктор Карасев

Так зачем ему "работница" которая чаще на больничных сидит, чем работает!

Ирина Солошенко

Ни кого не слушайте. Закон на Вашей стороне полностью. Срочно обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру только чтобы у Вас были отметки о принятии жалоб на Ваших экземплярах. И все директрисса будет прыгать около Вас

Инна Соловьева

у вас такая сложная беременность, что не можете работать?
декрет начинается с 70 дней до родов. вам еще дней 40-50 осталось.
работаете 20 и берете отпуск на 30.
сейчас работодатель целиком и полностью прав.

Alisher Mamajanov

Не могут уволить беременную.
Если у Вас сложная беременность, значит медучреждения должны выдавать больничные или госпитализировать вас.

Alena Табачникова

уволить беременную права не имеют. суд восстановит. а про отпуск вам правильно сказали, в ст. 137 ТК РФ русским языком сказано, что работодатель имеет право удержать с работника излишне выплаченные отпускные в случае, если работник не отработал полностью рабочий год, за который ему был предоставлен отпуск.
удерживать будет нечего, т. к. вы зарплаты у вас в следущем августе не будет, а с пособия по уходу ни чего удержать нельзя. но, ни кто не запрещает работодателю обратиться в суд и попытаться взыскать с вас излишне выплаченные отпускные.