Марина

поскажите!! ! если не было договора аренды авто, но есть претензии, что можно сделать????

Хотел продать авто, приехал потенциальный покупатель, договорись о 3 дней аренде (тест-драйв) , написали расписку что обязуется вернуть в срок условно 27 числа (взял 23+3дня) и добавили в полис ОСАГО, через 3 дня вроде бы созрел на покупку, договорились о двух-месячной аренде (либо можно сказать рассрочка) и последующем выкупе, никаких договор при этом более не заключали, за первый месяц денег отдал, потом якобы уехал в командировку, а машиной мол не пользуются и она просто стоит, по истечении 2 месяцев приехал, попросил еще времени на поиск денег, в итоге прошло три месяца всего, аренда была уплачена за 1 месяц, машину на днях забрал у его родственника, но ей явно пользовались больше месяца (по километражу) , и есть некоторые дефекты,
Можно ли как-то потребовать неустойку за те два месяца - потому как ни продать, ни кому-то другому сдать не мог, и компенсацию за ремонтные работы?
И касательно первой расписки (единственный "документ") возврат он просрочил на 3 месяца согласно ей, что вообще является фактом возвращения машины мне, лично он мне машину не передавал.

В общем если есть у кого светлые мысли и немного свободного времени, буду очень благодарен.

Фуад Бушуареб

Везунчик. Машину вернули )))

Эмма Шлотгауэр

Вот сайт про аренду авто - http://lessor-blog.ru там спросите.