Звонов Олег

Должна ли организация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Мой муж, проработав на заводе 2 месяца, уволился п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ по собственному желанию. Должна ли организация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Наталья Матырина

Обязана. 2,33 дня * 2 мес = 5 дней.

Татьяна Иванова

Обязана. 2, 33*2=4, 66 дней неиспользованного отпуска. Это прописывает Трудовой кодекс. Опять же вы в выигрыше, если З/П "белая". А если "Серая", то будут исходить из официальной части.

Николай Казаков

Должна, правда сумма будет мизерная, из расчета отработанного времени.