Ал
Алексей

Нужно ли регистрировать ИП для продажи бахил?

Серега Храмов

Да! сами будите продавать? Или поставите терминал?
Продажа бахил в медицинских учреждениях противоречит Основному закону страны. В частности, статьями 7, 17, 41 и 55 Конституции РФ всем гражданам гарантируется право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь.

Федеральный закон «Об основах здоровья граждан в РФ» указывает объемы бесплатной медицинской помощи, которая должна предоставляться россиянам. Кроме того, закон подразумевает обеспечение граждан изделиями медицинского назначения, необходимых для получения гарантированных медицинских услуг.

Mariya Petrova

А как же.... Вы же будете вести деятельность, направленную на получение систематической прибыли.

Но если и не зарегистрируете, то административная ответственность за это небольшая...