Сердар

ИП регистрировать или нет?

Открываю Шиномонтаж, сезонный, если я это сделаю не регистрировав деятельность, и себя соответственно, что за такое грозит, и чем опасно..? Хочу этот год пока так, потом уже регистрация открытие ИП итд..

Дима

Не торопитесь регистрировать. Вы, что не знаете какие сейчас выплаты в ПФ? Депутаты думают пока, может что-то изменят. Поработайте пока, а потом решите нужно это Вам или нет.

Melis Kimsanov

Открой ООО, я тебе говорю, как человек, который был и ИП и ООО, ИПэшники, сейчас 37000р. в год государству отстёгивают. Вообще тут никакого сравнения с ООО, ИП поподалово полное, умные люди сейчас ИП закрывают.

Светлана Кочнева

Статья 117 НК РФ. Уклонение от постановки на учет в налоговом органе.
Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе влечет взыскание штрафа в размере 10% от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 20000 рублей.
Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе более 90 календарных дней влечет взыскание штрафа в размере 20 % доходов, полученных в период деятельности без постановки на учет более 90 календарных дней, но не менее 40 000 рублей.

Вячеслав Морозов

На самом деле это так глупо. Откуда человек знает как у него дело пойдёт. При приёме на работу есть испытательный срок, а при создании ИП или создаёшь, а потом думаешь, как закрыть, или чувствуешь себя негодяем. Ко всему сезонный бизнес вообще сам по себе должен бы предполагать особые условия, ведь это так глупо, работает, например, человек дедом морозом, а документы и отчёты в налоговую должен подавать 12-ть месяцев в году. Прекрасно понимаю ваши сомнения, но посоветовать ничего не могу, каждый по своему разумению должен действовать. Я буду создавать, просто потому что педант и не хочу отвлекать себя на лишние размышления и беспокойства, хотя это смешно, многие в моём случае открыли бы просто левый интернет-магазин.

Oльга Aршаева

Годик можно и без ип работать, ну конечно если из соседей так сказать не настучит никто и проблем в бизнесе не будет

Венера Арзыкулова

Лучше не играйте в "кошки" - "мышки" с налоговым законодательством. Регистрируйте ИП на УСН 6%, страховые взносы в бюджет заплатите, на эту сумму, согласно Налогового Кодекса, можете снизить налог. Платить только нужно в установленные сроки.