Ольга Кравченко

надо ли регистрировать в налоговой как ип

построил я гараж на своём участке, и сделал из него автосервис, надо ли мне регистрировать в налоговой как ип

Елизавета Фролова

Да. Иначе это незаконное предпринимательство.

Евгения Никонова

Обязательно. Только не забудьте при регистрации встать на упрощенную систему налогообложения (чтобы гос-ву 6% платить, а не более)

Юлия Мухина

Если хотите работать официально, то да. Вы же наверное получаете прибыль.
За незаконное занятие предпринимательской деятельности (без регистрации юр. лица или ИП ) установлена уголовная ответственность - ст. 171 УК РФ.