Поликарп Матвеич

Регистрация " ИП " , что для этого надо и надо ли регистрироваться?

Желаю оформить ИП, по оказанию сварочно-монтажных услуг, для физ-ким и юри-ким лиц . Что нужно для оформления, какой налог будет? Расскажите подробно, Уважаемые .

Антон

Заполняете заявление по установленному образцу, заверяете у нотариуса, оплачиваете госпошлину и идёте сдавать документы. Через 5 дней получите документы о регистрации, в качестве ИП. Налог можете выбрать УСН 6% от общего дохода. Ну и само собой страховые взносы в ПФР. Там нет ничего трудного!!!

Виталий

Зайдите на сайт онлайн-бухгалтерии Мое дело. Вот сюда: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP. Тут пошаговый алгоритм регистрации ИП и на выходе весь пакет документов. Причем это совершенно бесплатно. Зарегистрироваться на сайте только надо и все