Таня Хиль

Нужно ли творческое объединение регистрировать как ИП или ЧП?

Творческое объединение занимается дополнительной поддержкой и распространением творчества артистов на бесплатных условиях, но с согласия представителей того или иного артиста во избежание лишних вопросов и стычек. Раз это всё бесплатно и с одобрения руководителей исполнителей, регистрировать как собственное дело нужно?
Если да, то конкретная хрень государства, платить за то, что не приносит никакой прибыли.

Тимур-Carleone

Теперь это называется НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ.
Устав и прочее и регистрация.