Ар
Артемова

Хочу организовать компьютерную помощь, обязательно ли регистрировать ИП?

Мне 17 лет, хотел бы подзаработать на услугах в компьютерной сфере. Обязательно ли нужна регистрация ИП?

Анна Ситикова

По-хорошему, конечно, лучше зарегистрироваться. Но ты знаешь про обязательные страховые взносы ИП с момента регистрации в размере более 20 тыс. руб. в год? Это независимо от того, ведется ли деятельность, получаешь ли доход или нет.
А без регистрации, ЕСЛИ дело дойдет до полиции, то тебя ждет штраф до 2000 руб.
И ещё: не вздумай устанавливать нелицензионное ПО (Windows, Office и т. д.) . За это ответственность серьезнее будет.

Евгения Енот

Если тебе доверяют вещи ценой более 10-ти тыс руб. без всяких гарантий с твоей стороны делай тихо и не привлекай внимание.

Na Ta Lee

Да ...но только с 187 лет ..

Катерина

На начальном этапе осуществления своей самостоятельной деятельности, многие начинают с оказания услуг без желания необходимой государственной регистрации. . .можете попытаться и Вы. . .пока Вами вплотную не заинтересуется органы налогового контроля и внутренних дел за незаконное предпринимательство и уход от обязательных налоговых выплат в казну государства. . .

В качестве возражения на предыдущее высказывание: регистрация в качестве ИП возможна с 14 лет с согласия законного представителя...!

Дмитрий Фишер

Можно по началу и не регистрировать, если нет наработанной клиентской базы и веса в этой области. А если прокатит и захочется уже серьезных клиентов - фирмы, например, обслуживать, то тут регистрация ИП обязательна. Онлайн- бухгалтерия Мое дело www.moedelo.org кстати дает возможность тем, кому еще нет 21 года вести учет бесплатно в течение года у них в сервисе.

Кирилл Карпов

будут клиенты будет прибыль будешь регистрироваться
пока занимайся и не парься 😉

Посмотри ещё

потокденег. рф

так - в параллель 😉

Николай Зуборев

Спроси у них http://help-user.ru))) На самом деле думаю не стоит, проще сначала наработать клиентов а потом уже зарегестрироваться.