Вера Котенко

Реально ли создать сайт на wordpress бесплатно?

и как это сделать?

Александр Зайцев

Пишите в личку, скину видео курс по wordpress

Евгений Чукуров

Бесплатно не бесплатно, а за размещение на сервере и за доменное имя придётся платить)) , хотя за сам сайт ничего платить не придётся. Для изучения поищите видео-уроки по WordPress... например Евгения Попова. Если такие вопросы задаёте, то скорее всего, нечто очень оригинальное вам создать сразу не удастся, так как для придания сайту того внешнего вида, который вы сами нарисуете, придётся по-минимуму изучить разметку HTML и таблицы стилей CSS, но не пугайтесь) ) для WordPress можно скачать темы, их много, и наверняка какая-нибудь понравится.

Алексей Богдюн

Это очень даже реально.

За хостинг можно не платить (взять бесплатный) .
За домен лучше заплатить - 100 рублей за год. Но даже домен тоже можно взять бесплатный - зависит от дальнейшей цели.
Если хотите делать что-то серьезное, то как минимум за домен надо заплатить вот эти 100 рублей (и потом каждый год продлевать) .

А чтобы "поиграться в сайтостроение на Вордпрессе" - за это платить не надо. 🙂

Валька Чупина

Реально, реально.
А создавать нужно ручками 🙂

Makhach Varaev

Как уже писали, понадобится домен и хостинг. Лучше сразу брать нормальный платный. А оригинальный сайт на WP при наличии желания и терпения вполне реально сделать самому, используя шаблоны и знание HTML и CSS. Пишите, если будут вопросы. И не смотрите вы Попова, он учит что делать (и часто неправильно) , но не учит почему. Если что-то пойдет не так, вы встанете в тупик и надолго.

Анна Дайлиденко

Говорят, что реально, но 150 руб в мес - не дорого. То есть суёшь в автомат QIWI такой школьницей, можно по 50 р 3 раза в мес