По
Полина

у ребенка отекло горло .первая помощь?

Антоша Новгородцев

Если совсем не может дышать то скорей всего Трахеостомия или интубация трахеи.

Елизавета Виноградова

Трахеотомия тут первая помощь и средства вроде Супрастин+Преднизолон. Причем срочно.

yu
yuliyafedoseenko

медицинская!!!! а вы в инет успеваете! мамаша!

Наталья Зенина

если отек спонтаный то скорее всего алергия нужно дать супростин или зодак антигистоминные припораты

Ольга Смирнова

Если отек вызван аллергией, то применяют противоаллер­гические препараты: супрастин, фенкарол, телфаст, кларитин. Можно также делать ингаляции с раствором соли, соды {по 1 ст. ложке на 0,5 л воды) и йода (2—3 капли) или настоем череды. Если эти методы не помогают, то нужно дать боль­ному глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон) .

Можно использовать отвлекающую терапию: горчичники, горячие ножные ванны.

На область шеи кладут пузырь со льдом или холодной водой, дают больному глотать кусочки льда.

При нарастании отека и появлении симптомов дыхательной недостаточности больного нужно госпитализировать в ото­ларингологическое отделение.