Св
Светлана

У ребенка красное горло

дочке2,.7 красное горло уже 3 недели лечим ничего не помогает. иногда сопровождается поднятием температуры. какие препараты есть чтоб вылечить уже наконец-то? подскажите кто чем лечил?

Екатерина

К врачу обращались? Ангина опасна не сама по себе, а осложнениями. Можно полоскать ХЛОРГЕКСИДИНОМ, только не глотать, а так ребёнку ещё можно любым зубным ополаскивателем-не опасно, если проглотит, он на травках.

Владислав Плотников

Сдайте мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Обычно стрептококки и стафилококки дают такую вот картину. Поэтому нужно выявить возбудителя, а тогда и лечение будет уже не методом научного тыка, а конкретно направленное на борьбу с заболеванием. И само собой консультация грамотного ЛОРа.

Даша Тарева

Мы обрабатываем люголем, пшикаем тантрум верде, полощем отваром ромашки и коры дуба как можно чаще (после обработки горла постарайтесь какое-то время не пить и не есть) , обильное питьё. Обязательно посоветуйтесь с врачом.