Natalya Karanevich

температура, что делать?

температура 37.5. болит горло. ни голова ни суставы не болят. только горло? температуру дает горло или это может быть ОРЗ?

та мне не совет надо. а может давать температуру горло. или это вирус. лечить я умею горло)

Надежда Булкина

не мереть температуру

Оксана Беленкова

Пить антибиотики, сходить в поликлинику. Если поднимется - сбивать.

Маргарита Дивеева

пить больше теплой воды, а горло стрептоцидом намазать.. Завтра ничего не будет. И аскорбинку штук 5 рассосать

Виктория Назарова

полощи горло, антибиотики просто так жрать не рекомендуют, следи за температурой, будет больше 38 - пей жаропонижающее

Александр Никешин

Температуру вызывает воспалительный процес. Но тут не определишь, горло или вирус.

Ан
Анютка

1. При средней температуре надо отказаться от физической активности, а при очень высокой – соблюдать постельный режим.
2. Помещение, в котором находится больной с лихорадкой, надо проветривать регулярно, поддерживать комфортную температуру.
3. При высокой температуре и ознобе надо лечь под теплое одеяло, согреться.
4. Понижение температуры не является лечением болезни, а производится тогда, когда жар отражается на состоянии человека.
5. Принимать лекарства надо только при температуре выше 38 градусов.
6. Жаропонижающие средства не работают на профилактику повышения температуры, потому не надо пить их регулярно, а только при очередном ее скачке.
7. При назначении антибиотиков надо отказаться от жаропонижающих, которые могут снизить эффективность других лекарств.
8. Во избежание обезвоживания нужно пить до 3-4 литров жидкости в день при лихорадке.
9. Жаропонижающие снимают мышечные и суставные боли при повышенной температуре.
Однако другие рекомендации существуют для родителей, которые переживают по поводу высокой температуры у ребенка:
1. Начинать борьбу с температурой у ребенка надо с проветривания комнат и обтирания тела комнатной водой.
2. Наиболее безопасно при сильной лихорадке давать ребенку парацетамол в лекарственных формах и дозах для детей.
3. При приеме в виде таблеток и сиропа жаропонижающее подействует через полчаса или час.
4. На первых трех месяцах жизни лекарства назначаются только при температуре выше 38 градусов.
5. В возрасте трех лет лекарство назначаются при температуре 38 градусов, если раньше у малыша наблюдались судороги.

Какие лекарства справляются с жаром?

Наиболее популярными жаропонижающими являются средства в таких лекарственных формах:
- таблетки: их удобно принимать, четко определена дозировка, известно время их действия (от 25 минут) , однако: не все дети могут глотать таблетки, возможно раздражение слизистой желудка, возможно развитие аллергии;
- растворимые таблетки: их легко принимать даже детям, они всасываются через 10 минут, не раздражают ЖКТ, пища не влияет на действие лекарства;
- капсулы с микрогранулами: хорошо и быстро всасываются, не раздражают слизистую и действуют долго;
- сиропы: легко принимаются при постельном режиме, не влияют на слизистую и печень, действуют уже через 15 минут, но все же некоторые люди ощущают психологический дискомфорт при приеме сиропов, а также иногда их состав вызывает расстройства у детей;
- свечи: легко принимаются при постельном режиме, не влияют на слизистую и печень, действуют уже через 15 минут, но могут раздражать слизистую и вызывать неприятные ощущения у пациентов.
К наиболее популярным жаропонижающим средства относятся такие:
1. Парацетамол – снижает жар, обезболивает и снимает воспаление. Он не влияет на свертываемость крови и не раздражает желудок. Находится в таких препаратах: Калпол, Панадол, Опрадол, Тайленол, Эффералган, Гриппостат, Долорен, Колдрекс, Колдрекс-Найт, Колдрекс-Хотрем, Солпадеин, Фервекс, Флюколд, Цитрипан, Цитрамон.