Оксана Кузина

Гомеопатия - это традиционная медицина или нет? Должен ли гомеопат иметь диплом врача и где получают данную профессию

Ирина Козлова

В России для получения права на гомеопатическую практику необходимо
1 иметь высшее медицинское образование
2 пройти курсы первичной специализации по гомеопатии, эти курсы должны составлять не менее 216 часов, обучающая организация должна иметь лицензию на право проведение обучения.
Курсы проводятся в нескольких крупных городах России.
В ряде других государств для практикования гомеопатии нет необходимости иметь высшее медицинское образование.

Поликарп Матвеич

Гомеопатия -это претендующая на альтернативу рациональной медицине концепция псевдолечения, лишённая каких-либо научных и логических оснований. Фактически, она основана на эффектах внушения и спонтанного независящего от
лечения выздоровления (саногенеза). По большей части - это парамедицинское мошенничество.

Для человека.получившего классическое высшее медицинское образование в хорошем ВУЗе с настоящими преподавателями стать гомеопатом-это всё равно,что правоверному мусульманину покреститься...

Ал
Алексей

гомеопатический принцип "подобное подобным" противопоставляется принципам аллопатии, на которых основана рациональная фармакотерапия.

Ра
Рамиль

Гомеопатия - прикрытие шарлатанства. Берут самые обычные травяные сборы, пишут мудрёные латинские названия, разводят 1:1000 000 и впиндюривают как средство от мастопатии. Так что бегите от этих мошенников.

Петр Косачев

Гомеопатия-это молодая отрасль медицины и диплом желателен!! Эта медицина связывает академическую медицину с энергопсихологическим лечением то есть соблюдением законов ПРИРОДЫ!! Гомеопатическое средство или лекарство специально усиливает симптоматику то есть боль с целью более глубокого осознания пациентом своих действий своего отношения к этой живой Природе! И при определенно правильных выводах человек выздоравливает и эта болезнь уже никогда к нему не возвращается!!!