Евгений Воронцов

Люди я нуждаюсь в вашей помощи Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 11,4дм.

Павел Иванюшенков

Длина окружности = пи*диаметр = 3,1416*11,4 = 35,81 дм = 358,1 см = 3,581 м
Если через радиус, то Длина окружности = 2*пи*радиус

Виталий Старостин

два пи эр квадрат
как то так, за сорок лет мог и подзабыть)))

Яша Кононов

берем 11 и 4 дециметре и умножаим на число пи тоесть на 3 14 выходит примерно 35 с половиной

Алексей Тарасов

длина окружности равна С= 2 пr, r =11,4:2=5,7, значит С=2*3,14*5,7=35,796 дм

Миша Маликов

Уважаемый ученик! А Вы сами разве не можете умножить диаметр на число Пи? Или трудно найти формулу в учебнике или в википедии, если уж не помните? Теперь комментарий к ответу Сергея Швецова. Уважаемый! Вы удивительным образом скомбинировали две формулы в одну. Квадрат взяли из формулы площади, а коэффициент 2 из формулы длины. Я, конечно, понимаю, что за 40 лет можно всё забыть, но тогда зачем же лезть сюда и подсказывать то, чего сами не знаете. Длина ведь в квадратах не измеряется! Зачем же путать учеников?