Ольга Дмитриева

как правильно вести учет

вопрос как к юристам, так и бухгалтерам. Допустим я продавец, так же консультант, я продаю авто зап части. Я консультирую клиента, нахожу товар, оформляю его в обычной тетради, так же оформляю продажи, в тетради, без кассы, без чеков. Хозяин нанимает бухгалтера, учет ведется по той же самой тетради. . Это ли не бред? Как я, как продавец себя должна застраховать от рисков? Причем продавцов двое, а то и трое. Что посоветуете предъявить начальнику? Сумбурно... но думаю понятно.

т .е. второй продавец может продать и не записать... а в конце месяца жопа.?

недостача на всех?... ИП

Ирина

Странно, что на вас еще никто не пожаловался! Но это до поры до времени! А где у вас кассовый аппарат? И какой вид деятельности у вашего хозяина? Такое ощущение, что вы работаете не легально. А как у вас с приемом на работу, кем вы оформлены (если продавцом, то где кассовый аппарат) и официальной з. пл? Думаю, что при таком порядке ведения дела, вы скорее всего не оформлены и тогда вам вообще беспокоиться не о чем?